SCHEDULE

48 Stunden Kunst als Schlaf: Fr, 7. Sept, 14:00 - So, 9. Sept, 14:00
-
STWST48x4 ist bis auf 2 Clubnächte kostenlos.
Für die Clubnächte „Sonatas of Sleep/LESS“ benötigen Nicht-ARS-Electronica-Festivalpassinhaber einen STWST-5€-Clubpass.
-
Sleeping Beauty Guided Tours: Fr und Sa, jeweils um 21:00. Treffpunkt: Stadtwerkstatt Eingang
-
PROGRAMM: durchgehend Freitag Samstag Sonntag


DURCHGEHEND


MAINDECK

SLEEP48 / Sleep Tunnel / No Architecture / STWST Dptm. No Architects
-
ENTRANCE AREA
QUASIKUNST / 48 Hours of Drifting / Territorium / Tanja Brandmayr
-

SERVUS CLUBRAUM
SLEEP48 / Hypnomachia / Video Dokumentation / Qualia Industries
-

FOYER

SLEEP48 / HEROES OF SLEEP / Posterwand / Matthew Fuller

INFOLAB / RiP - Randomness in Past / Meta Tunneling / Franz Xaver
-

PUBLIC SPACE

Various Times

SLEEP48 / Rough Sleep / Interventionen / Brandl, Ivanova, Schrabauer, Woess
-

Watch out for Live-Sleeping. Go to sleep at any time during SLEEP48!
Watch out for SLEEP48 Food and Drinks. Watch out for Sleep Videos.


FREITAG


Entrance Area

14:00-24:00
QUASIKUNST / Windlines / Installation / Tanja Brandmayr
QUASIKUNST / Movement A / Video Movens / Tanja Brandmayr
QUASIKUNST / Disappearing (50.000) / Kontext / Tanja Brandmayr
-
Workshop Room
14:00-24:00
PREVIOUS LAYERS / Das Wettergebäude / Rückblick / STWST Archiv
.

Cafe Strom
14:00 – 04:00
MNS / Vorschau Biennale Taipeh / Installation / STWST und cycleX
-

DECK DOCK
17:00 - 22:00
Reouzeri / Offenes Gestaltungskonzept / Jakob Breitwieser
-

MAINDECK
22:30-23:00
SLEEP48 / Sleep Battle / Talk / STWST + Andreas Kaindlstorfer

22:30-01:30
SLEEP48 / Sleep Battle / Schlafmessung / STWST + Schlaflabor

23:00-01:00
SLEEP48 / SPECULATIVE SCHOOL OF SLEEP DANCE / Performance / G. Roidinger
-

CLUB
19:33 (sunset) – 06:30 (sunrise)
SLEEP48 / Sonatas of Sleep/LESS / Club Nights
-

SERVUS CLUBRAUM, 1. Stock
02:00 - open end
SLEEP48 / Hypnomachia / Performative Installation / Qualia Industries


SAMSTAG


MAINDECK
10:30 - 11:00
INFOLAB / Delta T / Events / Franz Xaver
-
FOYER
11:00 - 17:00
MNS / Mycelial Radio Activation / Workshop / Martin Howse
-

Entrance Area
14:00-24:00
QUASIKUNST / Windlines / Installation / Tanja Brandmayr
QUASIKUNST / Movement A / Video Movens / Tanja Brandmayr
QUASIKUNST / Disappearing (50.000) / Kontext / Tanja Brandmayr
-
Workshop Room
14:00-24:00
PREVIOUS LAYERS / Das Wettergebäude / Rückblick / STWST Archiv
-

Cafe Strom
14:00 – 04:00
MNS / Vorschau Biennale Taipeh / Installation / STWST und cycleX
-

DECK DOCK
17:00 - 22:00
Reouzeri / Offenes Gestaltungskonzept / Jakob Breitwieser
-

MAINDECK
22:30-23:00
SLEEP48 / DEEP SLEEP / Talk / Matthew Fuller, Shu Lea Cheang, Felix Stalder

22:30-01:30
SLEEP48 / Sleep Battle / Schlafmessung / STWST + Schlaflabor

23:00-01:00
SLEEP48 / SPECULATIVE SCHOOL OF SLEEP DANCE / Performance / G. Roidinger
-

CLUB
19:30 (sunset) – 06:31 (sunrise)
SLEEP48 / Sonatas of Sleep/LESS / Club Nights


SONNTAG


ART Boat
07:00-09:30 (Abfahrt und Ankunft beim Salonschiff Florentine)
Treffpunkt 6.31 Sonnenaufgang, STWST Eingang
SLEEP48 / Bootsfahrt + Frühstück für Sleep Survivers / Bootsfahrt
-
PostCity (extern!)
10:30 – 12:30
SLEEP48 / DEEP SLEEP / Panel „Academy of Error“ / Teilnahme Matthew Fuller